← Retour

Communauté D'Agglomération Plaine Vallée

Luc STREHAIANO

Luc Strehaiano

Président

Identité de l'intercommunalité

Siret :
20005638000013 APE 8411Z
Nombre d'habitants :
184000

18 Communes membres

Qualité Identité
Président Monsieur Luc STREHAIANO
Vice président Madame Muriel SCOLAN
Vice président Monsieur Alain GOUJON
Vice président Madame Véronique RIBOUT
Vice président Madame Céline VILLECOURT
Vice président Monsieur Julien BACHARD
Vice président Monsieur Eric BATTAGLIA
Vice président Monsieur Frédéric BOURDIN
Vice président Monsieur Thierry BRUN
Vice président Monsieur Patrick CANCOUET
Vice président Monsieur Patrick FLOQUET
Vice président Monsieur Christian LAGIER
Vice président Monsieur Nicolas LELEUX
Vice président Monsieur Maxime THORY
Vice président Monsieur Michel LACOUX
Vice président Monsieur Philippe SUEUR
Délégué Madame Agnès RAFAITIN-MARIN
Délégué Madame Karine BERTHIER
Délégué Madame Jacqueline EUSTACHE-BRINIO
Délégué Madame Michelle HINGANT
Délégué Madame Bania KRAWEZYK
Délégué Monsieur Adrien BONTEMS
Délégué Madame Vanessa MICHARD
Délégué Monsieur Thierry MANSION
Délégué Monsieur Stephane PECARD
Délégué Monsieur François ABOUT
Délégué Monsieur François DETTON
Délégué Monsieur Bertrand DUFOYER
Délégué Monsieur Jean-Pierre ENJALBERT
Délégué Madame Joëlle POTIER
Délégué Monsieur Didier LOGEROT
Délégué Monsieur Christophe CELESTIN
Délégué Monsieur Vincent GAYARD
Délégué Monsieur Charles ABEHASSERA
Délégué Madame Dominique PETITPAS
Délégué Madame Josette MARTIN
Délégué Monsieur Michel WIECZOREK
Délégué Monsieur Daniel FARGEOT
Délégué Madame Sophie MERCHAT
Délégué Monsieur Yves CITERNE
Délégué Monsieur Marc ANTAO
Délégué Madame Linda LAVOIX
Délégué Monsieur François ROSE
Délégué Monsieur Sebastien ZRIEM
Délégué Madame Ghislaine CHAUVEAU
Délégué Monsieur François JEFFROY
Délégué Madame Marie-Noëlle FLOTTERER-CHATIER
Délégué Madame Caroline SOUMAT
Délégué Madame Michèle NOACHOVITCH
Délégué Monsieur Pierre GUIRAUDET
Délégué Madame Emma GROSJEAN
Délégué Madame Virginie PREHOUBERT
Délégué Monsieur Thierry FELLOUS
Délégué Madame Norah TORDJMAN
Délégué Monsieur Jean-Pierre YALCIN
Délégué Monsieur Francis DOCQUINCOURT
Délégué Madame Geralde FERDEL
Délégué Monsieur Emmanuel MIKAEL
Délégué Madame Martine OZIEL
Délégué Monsieur Christian DACHEZ
Délégué Monsieur David CORCEIRO
Directeur général des services Monsieur Patrice GIROT
Directeur des services techniques Monsieur Laurent BOUSQUET
Vous avez remarqué une erreur ? Vous pouvez nous la signaler sur ce formulaire.