← Retour

Communauté D'Agglomération Val Parisis

Yannick BOEDEC

Yannick Boedec

Président

Identité de l'intercommunalité

Siret :
24950052100029
Nombre d'habitants :
278160

15 Communes membres

Qualité Identité
Président Monsieur Yannick BOEDEC
Vice président Madame Sandra BILLET
Vice président Monsieur Jean-Noël CARPENTIER
Vice président Monsieur Philippe AUDEBERT
Vice président Monsieur Philippe AUDEBERT
Vice président Madame Marie-José BEAULANDE
Vice président Monsieur Bernard TAILLY
Vice président Monsieur Gérard LAMBERT-MOTTE
Vice président Monsieur Michel VALLADE
Vice président Monsieur Jean-Christophe POULET
Vice président Madame Florence PORTELLI
Vice président Monsieur Bernard JAMET
Vice président Monsieur Philippe ROULEAU
Vice président Monsieur Xavier MELKI
Vice président Monsieur Pascal SEIGNÉ
Délégué Monsieur Frédéric PURGAL
Délégué Madame Aline ROGER
Délégué Madame Cecile RILHAC
Délégué Madame Saliha DAHMANI
Délégué Monsieur Grégoire DUBLINEAU
Délégué Monsieur Tom MORISSE
Délégué Madame Lucie MICCOLI
Délégué Monsieur Stéphane LARTIGUE
Délégué Monsieur Patrick BOULLÉ
Délégué Madame Camille CARON
Délégué Madame Zouina MENNAD
Délégué Monsieur Youcef KHINACHE
Délégué Madame Nathalie CAPBLANC
Délégué Madame Carole CHESNEAU
Délégué Madame Sabrina FORTUNATO
Délégué Madame Evelyne LARGENTON
Délégué Monsieur Arnaud LARMURIER
Délégué Monsieur Henri FERNANDEZ
Délégué Monsieur Paul MAUGIS
Délégué Madame Nadine PORCHEZ
Délégué Madame Marie-Pierre JEZEQUEL
Délégué Madame Céline BOUVET
Délégué Madame Marie-Christine CAVECCHI
Délégué Madame Maryse MENEY
Délégué Madame Marie-Evelyne CHRISTIN
Délégué Monsieur Marc SCHWEITZER
Délégué Madame Françoise GONZALEZ
Délégué Monsieur Jean-François DUPLAND
Délégué Monsieur Carole CAUZARD
Délégué Monsieur Nicolas PONCHEL
Délégué Madame Etiennette LE BÉCHEC
Délégué Monsieur Franck GAILLARD
Délégué Madame Corinne JOUBERT
Délégué Monsieur Thomas COTTINET
Délégué Monsieur Johann ROS
Délégué Madame Laurence TROUZIER EVEQUE
Délégué Madame Annie TOUSSAINT
Délégué Monsieur Didier LEDEUR
Délégué Monsieur Daniel PORTIER
Délégué Madame Jacqueline HUCHIN
Délégué Monsieur Jean AUBIN
Délégué Monsieur Gilles GASSENBACH
Délégué Monsieur Laurent GORZA
Délégué Monsieur Jean-Michel DETAVERNIER
Délégué Monsieur Modeste MARQUES
Délégué Monsieur Pierre LE BEL
Délégué Monsieur Jean-Charles RAMBOUR
Délégué Monsieur Philippe BARAT
Délégué Madame Sandrine LE MOING
Délégué Madame Joëlle DUPUY
Délégué Monsieur Benoit BLANCHARD
Délégué Monsieur Xavier HAQUIN
Délégué Monsieur Pascal LAUGARO
Délégué Monsieur Gilbert AH-YU
Délégué Madame Darine BOUADIS
Délégué Madame Nathalie JOLLY
Délégué Monsieur Bernard LE DUS
Délégué Monsieur Nicolas KOWBASIUK
Délégué Madame Nathalie BAUDOIN
Délégué Madame Laëtitia BOISSEAU-STAL
Délégué Madame Monique BAQUIN
Délégué Madame Fatima MOUSSI
Délégué Monsieur Sébastien MEURANT
Délégué Madame Christine MATTEI
Délégué Madame Célia JACQUET-LEGER
Délégué Monsieur Miloud GOUAL
Délégué Madame Carole FAIDHERBE
Délégué Monsieur Xavier DUBOURG
Délégué Madame Sylvia CERIANI
Délégué Monsieur Eric BOSC
Délégué Madame Françoise NORDMANN
Délégué Madame Marie-Françoise JOLLY
Délégué Madame Nicole LANASPRE
Vous avez remarqué une erreur ? Vous pouvez nous la signaler sur ce formulaire.